Critérium Toulouse 29 Avril 2017
Nice: Liberta 4ème et Feeria 9ème en Catégorie Open-15 ans

 

 

 

Coupe Claude Veran de ballet sur glace
le ballet de Nice, 1er en Catégorie Junior et en Open-15 ans

résultats détaillés: csnballet        photos de la compétition

retrouvez les vidéos de la compétition: nice-kallysta

 

 


         Championnats du monde de patinage artistique
             
Laurine Lecavelier,   de  Nice  est 18 ème

 

 

tous les résultats                 revoir la vidéo

 

Griffe argent 2017: le ballet de Nice  1er en junior et en open - 15 ans

résultats détaillés: csnballet.org          photos Jerzy Bukajlo  (cliquez sur les photos pour agrandir)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE JUNIORS 2017

3ème   JULIE FROETSCHER
4ème    HELOISE PITOT
6ème    WANNER PAULINE
10ème  MARINA POPOV

2ème    MAXENCE COLLET                               tous les résultats

 

Photo Jerzy Bukajlo      tous les résultats: CSNBALLET

 

TDF DE CASTRES du 18 au 19 fevrier 2017


N1 Juniors Messieurs: 1 Remi BELMONTE
N1 Juniors Dames:       1 Marina POPOV
N1 Novices Dames:      2 Valentine CHAUVIERE,   3 Dana STEINMETZ
N1 Minimes Dames:     1 lona LUNATTI,    2 Michaela TORTAROLO
N1 Avenirs Dames:       1 Jade CROZET,    2 Dora LE DORZE
N2 Avenirs Dames:       1 Marina DEVICTOR
tous les résultats:

 

2nd Sophia Trophy fev 2017

Advanced novices men:     1 Francois PITOT
Advanced novices ladies : 1 Oceane PIEGAD
Junior Men :       2 Maxence COLLET, 6 Remi BELMONTE
Junior Ladies:   3 Julie FROETSCHER, 4 Pauline WANNER, 5 Marina POPOV, 6 Heloise PITOT

tous les résultats:

 

Open d’Avignon le 4&5 Février 2017

CAT 2 G Alexandre Deperdu
CAT 2 A :   Emmie Farfaro 5 Clara Froetscher
CAT 2B :   Justine Savy,  3 Tessa Sollacaro8 Estelle Belleudi
Cat  3 A:   Rubina Perruchetti7 Elisa Calderone
CAT 3 B:   Sofia Steeg,  2 Sky Mietkowski
CAT 4 A :  Lucie Pastorelli4 Lana Roussel
Cat  4 B :  Alison Priori
CAT AV R3 :      Flavie Farfaro,  2 Laura CerneiFanny Liisanantti
CAT NOV R3 :  Belloncle Elisa
CAT JUN R3 :  Enola Veran5 Chelsea Bouilly
CAT JUN N3:   Magda Sabbatino
CAT ADULTE ACIER :      Alicia jourdier,  2 Florence Baudrillard
CAT ADULTE BRONZE :  Audrey Genot
Le NBAAA est  1er de la coupe des clubs; tous les résultats

 Compétition d'Avignon, fevrier2017  photos: F.ROUSSEL

 

tous les résultats: ISU.org

 

TDF B8 ROANNE 28 au 29 jan 2017

 
N2 - Avenirs Dames:   5 Jade CHEVALIER--CAZENEUVE
 

TDF CHARLEVILLE-MEZIERES 21-22 jan 2017
 

N2 Avenir Dames:         Marina DEVICTOR
N1 Avenir Dames:         Jade CROZET,   7 Dora LE DORZE
N1 Minime Dames:       2   Michaela TORTAROLO,   4 Ilona LUNATTI
N1 Novice Dames:        Oceane PIEGAD,   10 Dana STEINMETZ,
                                         12  Valentine CHAUVIERE
N1 Novice Messieurs: Francois PITOT
N1 Junior Dames:        Marina POPOV,   3 Charline CHAUVIERE
N1 Junior Messieurs:  Maxence COLLET,   5 Remi BELMONTE

tous les résultats:

 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 Suivant > Fin >>

Page 1 sur 7

Valid XHTML & CSS | Design by: LernVid.com